股票代码:002819

KEYSIGHT N4373E 光波器件分析仪

KEYSIGHT N4373E 光波器件分析仪
KEYSIGHT N4373E 光波器件分析仪
KEYSIGHT N4373E 光波器件分析仪
KEYSIGHT N4373E 光波器件分析仪
KEYSIGHT N4373E 光波器件分析仪
浏览量:228
型  号:N4373E
名  称:光波器件分析仪
品  牌:是德(KEYSIGHT)
分  类:半导体设备 > 半导体芯片测试 > 测试机
产品属性:主机
简  述:

N4373E 具有 67 GHz 频率范围和卓越的测量准确度,是在 40 Gb/s 传输系统、光纤无线电(RoF)应用中测量电光元器件的理想解决方案。

N4373E 具有 67 GHz 频率范围和卓越的测量准确度,是在 40 Gb/s 传输系统、光纤无线电(RoF)应用中测量电光元器件的理想解决方案。

 

KEYSIGHT N4373E 光波器件分析仪 特点

 

新型 Keysight N4373E 光波器件分析仪提供了 2 端口或 4 端口配置的N5224B、N5225B 和 N5227B 网络分析仪。 这款 LCA 是测试高达 67 GHz 的电光元器件的理想解决方案。 它同样适用于测试 40G/100GbE、400Gbit/s 和 1 Tbit/s 相干传输系统、光纤无线电(RoF)以及电光测试应用中的电光元器件。

N4373E 是一款完整的电光 S 参数测量解决方案,其准确度可溯源至国际标准,并提供保证的技术指标。 基于 N4694A 电子校准套件的用户校准程序自动化程度很高,有助于用户快速完成测量准备,而不需要对光器件进行校准。 这个仪器可以引导用户完成校准和测量设置,显著提高生产率。

 

绝对频率响应准确度

  • 在 50 GHz 时为 < 0.9 dBe(典型值)
  • 在 67 GHz 时为 < 1.3 dBe(典型值)

相对频率响应准确度

  • 在 50 GHz 时为 < 0.5 dBe(典型值)
  • 在 67 GHz 时为 < 1.3 dBe(典型值)

本底噪声

  • 在 67 GHz 时为 < - 59 dB(W/A)(电光测量)
  • 在 67 GHz 时为 < - 55 dB(A/W)(光电测量)

其他优势

  • 提供可选的辅助输入,用于使用外部激光源执行波长介于 1290 nm 至 1610 nm 之间的测试
  • 内置平均功率计,可快速验证发射机功率,并指示中断、弯曲和连接不良等状况
  • 基于 .NET 或 COM 和 SCPI 的编程接口
  • 用户可选择光发射机输出功率,从而更好地适应目标测试条件
  • 新型号适用于测试带宽高达 50 GHz 的 850 nm 器件

 

KEYSIGHT N4373E 光波器件分析仪 主要技术指标

 

  • Fiber Mode:Single-mode & Multimode
  • 频率范围:
    10 MHz to 67 GHz
    10 MHz to 50 GHz
    10 MHz to 43.5 GHz
  • Receiver Wavelength Range:
  • Relative Uncertainty (typical):± 0.8 dBe @ 50 GHz; ± 1.3 dBe @ 65 GHz
  • Transmitter Wavelength:
    850 nm
    1310 nm
    1550 nm
    1290-1610 nm (external)
  • 类型:Lightwave Component Analyzer
  • Wavelength Options:850 nm|1310 nm|1550 nm|1310 nm|1550 nm

心中有疑惑就问问买过此商品的同学吧~

我要提问

提问

您的问题将推送给已购用户,TA们会帮您解答

取消
东方中科 股票代码:002819
忘记密码?
忘记密码?
东方中科 股票代码:002819

账号注册

东方中科 股票代码:002819

重置密码