鼎阳科技 SNA5000X 矢量网络分析仪
浏览量:4037
型  号:SNA5000X
名  称:矢量网络分析仪
品  牌:鼎阳科技(SIGLENT)
分  类:射频测试设备 > 网络分析仪 > 矢量网络分析仪
产品属性:主机
简  述:
SNA5084X 9 kHz- 8.5 GHz 4 1 Hz 0.05dB 1 Hz-10 MHz -55 dBm ~ +10 dBm 125dB
SNA5054X 9 kHz- 4.5 GHz 4 1 Hz 0.05dB 1 Hz-10 MHz -55 dBm ~ +10 dBm 125dB
SNA5082X 9 kHz- 8.5 GHz 2 1 Hz 0.05dB 1 Hz-10 MHz -55 dBm ~ +10 dBm 125dB
SNA5052X 9 kHz- 4.5 GHz 2 1 Hz 0.05dB 1 Hz-10 MHz -55 dBm ~ +10 dBm 125dB
主要特性
  • 频率范围:9 kHz ~ 4.5/8.5 GHz
  • 输出功率设置范围: -55 dBm ~ +10 dBm
  • 动态范围:125 dB
  • 支持2/4端口S参数测量、差分(平衡)测量、时域分析
  • 支持滤波器插入损耗、带宽、Q值等一键测量
  • 支持端口阻抗转换、端口扩展、夹具仿真和去嵌入功能
产品优势
从S参数测试到平衡-不平衡测试
眼图分析
材料介电特性的精确表征和测量
增益压缩测量
标量/矢量混频器测量
轻松实现多端口器件测试需求
SSM5000A系列开关矩阵让多端口器件测试的连线变得简单,频率范围9 kHz~26.5 GHz,适配鼎阳科技所有矢网产品,单台可将输出端口扩展至24个,极大的适配了自动测试系统和生产线使用场景。SNA系列的多端口测量能力可以提高测试吞吐量从而显著降低器件的测试成本,典型应用包括设计、验证和生产天线阵列、数据转换器接口、射频组件和其他器件的自动测试等。
产品参数
  • 测量频率范围 9 kHz- 4.5 GHz, 9 kHz- 8.5 GHz
  • 端口数 2, 4
  • 频率分辨率 1 Hz
  • 幅度分辨率 0.05dB
  • 中频带宽范围 1 Hz-10 MHz
  • 动态范围 125dB
  • 支持直流偏置功能 是
  • 通信接口 LAN,USB Device,USB Host(USB-GPIB)
  • 远程控制 SCPI / Labview / IVI based on USB-TMC / VXI-11/ Socket / Telnet / Webserver
  • 触摸控制 Multi Touch,Mouse,Keyboard
  • 屏幕尺寸 12.1 英寸
  • 视频输出 HDMI
配置您的仪器
标配附件
USB数据线
USB数据线,用于仪器与PC通信。使用前,需要在PC端安装NI-VISA驱动。
电源线
无线鼠标
标配一个无线鼠标,助您提升操作体验。
屏幕保护壳
扣在机器前面板,保护触摸屏及旋钮,防止碰撞损坏机器。
校验证书
SNA5000X快速指南
仪器标配的快速指南
选配附件
SEM5000A系列电子校准件
频率范围9kHz~26.5GHz,适用于鼎阳所有矢量网络分析仪,能帮助工程师解决使用传统机械校准件耗时久、误差大、操作繁琐等问题。
F503FE
机械校准件, Type N – Female, Open (F), Short (F), Load (F), Through (F-F), 50 Ω, DC – 4.5 GHz
F503ME
机械校准件, Type N – Male, Open (M), Short (M), Load (M), Through (M-M), 50 Ω, DC – 4.5 GHz
F504FS
机械校准件, Type N – Female, Open (F), Short (F), Load (F), Through (F-F), 50 Ω, DC – 9 GHz
F504MS
机械校准件, Type N – Male, Open (M), Short (M), Load (M), Through (M-M), 50 Ω, DC – 9 GHz
Y504FS
Y504MS
F504TS
机械校准件, Type N – Male and Female, Open (M,F), Short (M,F), Load (M,F), Through (M-M, M-F, F-F), 50 Ω, DC – 9 GHz, 附带扳手W-191
F603FE
机械校准件, 3.5mm – Female, Open (F), Short (F), Load (F), Through (F-F), 50 Ω, DC – 4.5 GHz
F603ME
F604FS
机械校准件, 3.5mm – Female, Open (F), Short (F), Load (F), Through (F-F), 50 Ω, DC – 9 GHz
F604MS
机械校准件, 3.5mm – Male, Open (M), Short (M), Load (M), Through (M-M), 50 Ω, DC – 9 GHz5000
F604TS
机械校准件, 3.5mm – Male and Female, Open (M,F), Short (M,F), Load (M,F), Through (M-M, M-F, F-F), 50 Ω, DC – 9 GHz, 附带扳手604-W01
KWR42A
波导校准件, WR-42 (K波段), 包含波导负载, 短路件, 1/8λ, 1/4λ, 3/8λ波导, 2.92mm转接头(M & F to Waveguide), 50 Ω, 18 – 26.5 GHz, 附带安装紧固件