鼎阳科技 SNA5000A 矢量网络分析仪
浏览量:256
型  号:SNA5000A
名  称:矢量网络分析仪
品  牌:鼎阳科技(SIGLENT)
分  类:射频测试设备 > 网络分析仪 > 矢量网络分析仪
产品属性:主机
简  述:
SNA5032A 100 kHz - 26.5 GHz 2 1Hz 0.05dB 1 Hz-10 MHz -55 dBm ~ +10 dBm 125dB
SNA5022A 100 kHz - 13.5 GHz 2 1Hz 0.05dB 1 Hz-10 MHz -55 dBm ~ +10 dBm 125dB
主要特性
  • 频率范围:100 kHz- 26.5 GHz
  • 中频带宽范围:1 Hz~10 MHz
  • 输出功率设置范围:-55 dBm ~ +10 dBm
  • 可选配时域分析选件以及频谱分析仪选件
  • 校准类型:响应校准,增强响应校准,单端口校准,全二端口校准,TRL 校准
产品优势
先进的外观设计
SNA5000A 矢量网络分析仪
时域分析功能及眼图功能
SNA5000A 矢量网络分析仪
材料介电特性的精确表征和测量
SNA5000A 矢量网络分析仪
增益压缩测量
SNA5000A 矢量网络分析仪
标量/矢量混频器测量
SNA5000A 矢量网络分析仪
轻松实现多端口器件测试需求
SSM5000A系列开关矩阵让多端口器件测试的连线变得简单,频率范围9 kHz~26.5 GHz,适配鼎阳科技所有矢网产品,单台可将输出端口扩展至24个,极大的适配了自动测试系统和生产线使用场景。SNA系列的多端口测量能力可以提高测试吞吐量从而显著降低器件的测试成本,典型应用包括设计、验证和生产天线阵列、数据转换器接口、射频组件和其他器件的自动测试等。
SNA5000A 矢量网络分析仪
产品参数
  • 测量频率范围 100 kHz - 13.5 GHz, 100 kHz - 26.5 GHz
  • 端口数 2
  • 频率分辨率 1Hz
  • 幅度分辨率 0.05dB
  • 动态范围 125dB
配置您的仪器
标配附件
USB数据线
USB数据线,用于仪器与PC通信。使用前,需要在PC端安装NI-VISA驱动。
电源线
无线鼠标
标配一个无线鼠标,助您提升操作体验。
屏幕保护壳
扣在机器前面板,保护触摸屏及旋钮,防止碰撞损坏机器。
SNA5000A 校验证书
校准证书
SNA5000A快速指南
仪器标配的快速指南
选配附件
SEM5000A系列电子校准件
频率范围9kHz~26.5GHz,适用于鼎阳所有矢量网络分析仪,能帮助工程师解决使用传统机械校准件耗时久、误差大、操作繁琐等问题。
F505MS
机械校准件, Type N – Male, Open (M), Short (M), Load (M), Through (M-M), 50 Ω, DC – 18 GHz
F505FS
机械校准件, Type N – Female, Open (F), Short (F), Load (F), Through (F-F), 50 Ω, DC – 18 GHz
F505TS
机械校准件, Type N – Male and Female, Open (M,F), Short (M,F), Load (M,F), Through (M-M, M-F, F-F), 50 Ω, DC – 18 GHz, 附带扳手W-191
Y606MS
一体化机械校准件, 3.5mm – Male, Open (M), Short (M), Load (M), Through (M-M), 50 Ω, DC – 26.5 GHz, 附带扳手604-W01
F606TS
机械校准件, 3.5mm – Male and Female, Open (M,F), Short (M,F), Load (M,F), Through (M-M, M-F, F-F), 50 Ω, DC – 26.5 GHz, 附带扳手604-W01
KWR42A
波导校准件, WR-42 (K波段), 包含波导负载, 短路件, 1/8λ, 1/4λ, 3/8λ波导, 2.92mm转接头(M & F to Waveguide), 50 Ω, 18 – 26.5 GHz, 附带安装紧固件