Kikusui PAN16-10A PAN-A系列直流稳压电源
浏览量:6437
型  号:PAN16-10A
概要
该系列可广泛应用于从研究开发、质量管理到生产现场等领域,具有很高的通用性。输出容量有4种类型:175W/350W/700W/1000W。按最大输出电压(16V〜600V)分,产品阵容共包括28种型号。
特长
•低温度漂移
•快速过渡响应
•低脉动噪声电压
•装有各类安全功能
•基于外部电压的远程控制
•基于外部电阻的远程控制
•单一控制并联运行(在相同型号上)
•单一控制串联运行(在相同型号上)
•输出的远程ON/OFF控制
•电压?电流设定旋钮采用10转型
阵容
型号规格
PAN16-10A0 ~ 16V/0 ~ 10A