Tektronix TPS2000B 系列隔离通道数字存储示波器
浏览量:5756
型  号:TPS2000B
名  称:系列隔离通道数字存储示波器
品  牌:泰克(Tektronix)
分  类:通用电子测试 > 示波器 > 数字示波器
所属系列:TPS2000B
产品选型:
产品属性:主机
产品状态:停产
简  述:
复杂环境中开发和测试你的设计,进行浮动或差分测量;
从试验环境到实际环境的高工作效率。
TPS2000B示波器系列支持最高200 MHz的带宽和2 GS/s的采样率,允许您在各种具有挑战性的环境中安全地进行浮动或差分测量。凭借多达4个单独通道和便捷式、由电池供电的设计,TPS2000系列示波器允许您快速和准确地克服您在电子和电力系统方面遇到的较困难的挑战,而且全面地考虑到了您的安全。
隔离通道数量 2 4 4
带宽*4 (MHz) 100 100 200
每条通道采样率 (GS/s) 1.0 1.0 2.0
记录长度 2.5K点
显示 (1/4 VGA LCD) 彩色
电池操作
可以装上两块可热插拔的电池
一块标配电池可以工作4小时
选配第二块电池可以把工作时间延长到8小时
可以热插拔电池进行充电,使用电池连续工作
自动测量 11
隔离外部触发输入(阻抗隔离)
垂直灵敏度 所有型号上2 mV - 5V/div,带校准的精调
DC垂直精度 ±3%
垂直缩放 垂直扩大或压缩实时波形或静止波形
最大输入电压 (1 MΩ) 从BNC信号到BNC外壳 300 VRMS CAT II
浮动电压 从BNC外壳到接地 600 VRMS CAT II
位置范围
2 mV - 200 mV/div ±2 V
>200 mV - 5 V/div ±50 V
带宽限制 20 MHz
线性动态范围 ±5 div
时基范围 5 ns - 50 s/div 5 ns - 50 s/div 2.5 ns - 50 s/div
时基精度 50 ppm
输入阻抗 1 MΩ ±2%, 并联20 pF