Kikusui PWR1600L 宽量程直流稳定电源 (CV/CC)
浏览量:4352
型  号:PWR1600L
名  称:宽量程直流稳定电源 (CV/CC)
品  牌:菊水(Kikusui)
分  类:通用电子测试 > 电源 > 直流电源
所属系列:PWR系列
产品属性:主机
产品状态:停产
替代型号:
简  述:
PWR系列是一款可在额定输出功率内广域配套设定电压和电流的恒压(CV)/恒流(CC)自动交接型直流稳定电源。若选用额定输出功率1600W的机型(PWR1600L),即可在80V-20A至16V-100A之间建立无间隙工作领域。
概要
PWR系列是一款可在额定输出功率内广域配套设定电压和电流的恒压?V)/恒流?C)自动交接型直流稳定电源。若选用额定输出功率1600W的机型(PWR1600L),即可在80V-20A至16V-100A之间建立无间隙工作领域。仅用1台PWR系列机型就可达到传统机型3〜6台单一量程直流电源的输出范围。
特长
•TP-BUS(数字通信功能)标准装备。
•设有模拟外部控制功能。可利用电压、电阻控制各个输出电压・电流。
•远程监控标准装备。可外部模拟监控输出电压、输出电流及工作模式。
•设有方便台式操作的前置输出端子(最多30A)标准装备。