Keithley 2230G-30-6 大功率,3通道可编程电源
浏览量:5270
型  号:2230G-30-6
名  称:大功率,3通道可编程电源
品  牌:吉时利(Keithley)
分  类:通用电子测试 > 电源 > 直流电源
所属系列:2230G系列
产品选型:
产品属性:主机
简  述:
2230G系列电源在紧凑的2U高,半机架宽的机箱中提供高达375 W的功率。2230G-30-6可从两个通道提供高达6 A的电流;
2230G系列电源在紧凑的2U高,半机架宽的机箱中提供高达375 W的功率。2230G-30-6可从两个通道提供高达6 A的电流; 2230G-60-3可通过两个通道提供高达60 V的电压。可调节,独立和隔离的通道可以测试两个单电压器件或一个多电压器件和一个电源。将30 V通道串联组合以增加高达60 V的电压,或者使用2230G-30-6并联两个或三个通道以输出高达15 A的电流。
2230G系列大功率,3通道可编程电源概观
隔离和独立输出,实现其灵活性
遥感可实现较大输出精度
每个2230G通道提供0.03%基本电压精度和1 mV分辨率设置和测量,确保编程输出准确地应用于输出端子。此外,每个通道使用远程感测引线可补偿和克服由于测试引线中的电阻引起的电压降,从而确保将编程电压施加到负载。
自动化测试方便
型号 总功率 通道1和2 Max V. 通道1和2 Max I. 第3频道Max V和I.
2230G-30-3 195W 30 V 3A 5V @ 3A
2230G-30-6 375W 30V 6A 5V @ 3A