Fluke 9640A-STD/75 115V 射频参考源
浏览量:3831
型  号:9640A-STD/75 115V
名  称:射频参考源
品  牌:福禄克(Fluke)
分  类:通用电子测试 > 计量校准 > 电学/射频校准器
所属系列:9640A
产品属性:主机
简  述:
暂无简述
幅值准确度、动态范围和频率范围统一的解决方案
  Fluke 9640A射频参考源,该射频参考源提供了无线电测量校准所需的电平准确度、动态范围和频率范围,可满足无线电校准市场的需求。
9640A是一款集幅值准确度、动态范围和频率范围于一身的射频参考标准源;它也是一款专为校准实验室开发的信号源。9640A是许多无线电校准实验室中旧型号信号发生器的理想替代品。
为应用及客户量身定制
  ?稳幅正弦波
  ?内部调幅、调频和调相
  ?扫频
  9640A是一款参考标准源而非独立的校准器。在向不太了解无线电校准的客户进行介绍时要注意;在处理某些工作时,可能还需要其它设备,包括第二个信号源、功率计和传感器。频率范围为100 MHz~4 GHz。
齐全的功能性
信号头(50或75 Ω)使9640A可以将技术指标准确传送至校准对象,使互连和失配误差减小。75 Ω的信号头尽管在较新的仪器上已不常见,但对于第三方校准用户来说非常有用。信号头内保存有校准常数,必须和主机一起校准(与9500B系列不同)。
电平衰减+24~-130 dB 被分布于主机和信号头之间(60 dB)。9640A的最小衰减分辨率为0.001 dB,与被替代产品相匹配。
偏移可以调整,从而确定偏离标称目标值的误差。
HP 3335A 命令仿真对于那些难以移动软件平台的用户来说是一项重要功能。