Fluke 5520A/1GHZ 240 高性能多产品校准器
浏览量:3961
型  号:5520A/1GHZ 240
名  称:高性能多产品校准器
品  牌:福禄克(Fluke)
分  类:通用电子测试 > 计量校准 > 多功能校准器
所属系列:5520A
产品属性:主机
简  述:
MULTI-PRODUCT CALIBRATOR WITH SC-1100, 1.1 GHZ SCOPE CAL OPT
5520A是一款革命性的产品,定位于各种领域的电气校准工作。它可以提供直流电压和电流、交流电压和电流的多种波形和谐波,同时输出两路电压,或者一路电压和一路电流,模拟功率(有相位控制)、电阻、电容、热电偶和RTD。5520A的示波器校准选件还提供了稳幅正弦波、快沿、时间标记和幅度信号,可以校准高达600 MHz的示波器。