Tektronix TCP0030A TCP0030电流探头
浏览量:12371
型  号:TCP0030A
名  称:TCP0030电流探头
品  牌:泰克(Tektronix)
分  类:通用电子测试 > 示波器附件 > 示波器探头
产品属性:配件
简  述:
TCP0030 是简便易用的高性能交流/直流探头,旨在用于通过 TekVPI™ 探头接口直接连接示波器。该交流/直流测量探头提供了超过 120 MHz 的带宽,选配择 5 A 和 30 A 测量量程。还提供了卓越的低电流测量能力和最低 1 mA 的电流精度,这对满足当前极具挑战性的电流测量
简便易用,准确进行 AC/DC 电流测量
直接连接到具有 TekVPI™ 探头接口的示波器
在示波器画面上实现自动单位缩放和读数
分芯结构,简便地连接电路
直流到 >120 MHz 的带宽
30 A RMS 最大电流功能
50 A 峰值脉冲电流功能
精度高,DC 增益误差一般小于 1%
准确测量最低 1 mA 的电流
低噪声和 DC 漂移
消磁和自动清零控制,简便易用
通过示波器实现远程 GPIB/USB 探头控制
经过美国和加拿大安全认证
电源
半导体设备
逆电器/转换器
电子镇流装置
工业/消费电子
移动通信
马达驱动器
交通运输系统