Fluke F2640A/08 数据采集记录仪
浏览量:6197
型  号:F2640A/08
名  称:数据采集记录仪
品  牌:福禄克(Fluke)
分  类:通用电子测试 > 数据采集器和开关 > 数据采集器
产品属性:主机
简  述:
产品简介
产品概述
产品特性
系统配置
选择您需要的性能
由于各个应用场合不完全一样,所以我们提供了两种准确度和测量速率供您选择。2640A提供0.01% V dc - 0.3ºC TC的准确度和18 位的分辨率,每秒能扫描6-100个通道;2645A则每秒可扫描48-1000个通道,16 位的分辨率,0.01% V dc - 0.6ºC TC的准确度。
应用软件
理解下载 NetDAQ Logger with Trend Link 演示软件! 系统要求:
486 (或更高) PC
Windows 95 或 Windows NT操作系统
4MB RAM
5MB 硬盘空间
数据采集软件和硬件实例指南
利用通用输入模块,配置系统非常简单
2640A NetDAQ可以在100 rps的读数速率下测量高达300V的电压;2645A是一款可以直接测量多个高达50 V的输入的仪器,读数速率达1000rps。利用Mx+B公式,可以将各种信号(0-10V 或 4-20 mA)转换为标准的工程单位。
精确的时标
选择满足应用的软件包
2640A 和 2545A NetDAQ 单元按照福禄克的标准为室内应用,坚固的金属外壳能有效防止高电磁干扰和射频辐射的影响。两款模块在前面板上均只有8个按钮,用于所有输入测量的本地监控,以及检查和设置通信参数。
校准简单
产品规格
2640 NetDAQ
直流电压
量程: 90 mV 至 150/300V
分辨率: 0.3 μV 至 1 mV
准确度(3-Sigma): 0.01 %*
交流电压
量程: 300 mV 至 30V
分辨率: 10 μV 至 10 mV
准确度(3-Sigma) : 0.3%*
电阻
量程: 300Ω 至 10 MΩ
分辨率: 300 mΩ 至 3MΩ
准确度(3-Sigma) : ± 0.015%
频率
量程: 15 Hz 至 1 MHz
分辨率: 0.01 Hz 至 100 Hz
准确度(3-Sigma) : ± 0.05%
RTD (Pt 100)
量程: -200 至 600oC
分辨率: 0.003oC
准确度: (3-Sigma)± 0.06oC*
J 型热电偶
分辨率: 0.02oC**
准确度: (3-Sigma)± 0.35oC*
K 型热电偶
分辨率: 0.02oC**
准确度: (3-Sigma)± 0.4oC*
T 型热电偶
准确度: 0.3oC *
其它类型的热电偶
  R, S, B, C, E, N
*为90天校准,环境温度18到28oC下的总准确度指标。包括A/D转换误差、线性度一致性、初始校准误差、恒温误差、参考结一致性和107V ac 至 264V ac范围内的电源电压的影响。
2645 NetDAQ
直流电压
量程: 90 mV 至 50V
分辨率: 3 μV 至 10 mV
准确度: 0.01 %*
交流电压
量程: 30V 至 50mV
分辨率: 10 μV 至 1 mV
准确度: 0.3%*
电阻
量程: 300Ω 至 3 MΩ
分辨率: 10 mΩ 至 100Ω
准确度: 0.02 %*
频率
量程: 15 Hz 至 1 MHz
分辨率: 0.01 Hz 至 100 Hz
准确度: 0.05%
RTD (Pt 100)
分辨率: 0.03oC
准确度: 0.16oC*
J 型热电偶
分辨率: 0.2oC**
准确度: 0.7oC*
K 型热电偶
分辨率: 0.2oC**
准确度: 0.8oC*
T 型热电偶
准确度: 0.7oC*
其它类型的热电偶
  R、S、B、C、E、N
通用技术指标
通道容量
模拟输入: 20
计算通道: 10
数字I/O和报警输出 共 8 个
累加器 1
计算通道
扫描速率
2640A: 低速:
  6 通道/秒,标称值
  中速:
  41 (50 Hz), 48 (60 Hz) 通道/秒,标称值
  高速:
  100 通道/秒,标称值
2645A: 低速:
  45 (50 Hz), 54 (60 Hz) 通道/秒,标称值
  中速:
  200 通道/秒,标称值
  高速:
  1000 通道/秒,标称值
模-数转换
2640A: 多斜率类型,线性至18位
2645A: 多斜率类型,线性至16位
共模抑制(低速)
2640A: 交流:
  >=120 dB (50/60 Hz, +/-0.1% 最大 1 kΩ 源不平衡);
  直流:
  >=120 dB.
2645A: 交流:
  >=100 dB (50/60 Hz, +/-0.1% 最大 1 kΩ 源不平衡);
  直流:
  >=100 dB.
标准模式抑制比(低速)
  50 dB @ 50/60 Hz, +/-0.1%
共模和标准模式 最大电压
2640A: 300 V dc 或 V ac rms (通道 1,11); 150 V dc 或 V ac rms (其它所有通道)。
2645A: 50 V dc 或 30 V ac rms (所有通道)
电源
  107 至 264 V ac, 50 或 60 Hz (<15W), 或 9 至 16 V dc (<6W)
温度、湿度(非凝结)
  -20oC 至 60oC。 储存: -40oC 至 75oC, 5% 至 95% RH