国仪量子 ASG24100 数字延时脉冲发生器
浏览量:5660
型  号:ASG24100
名  称:数字延时脉冲发生器
品  牌:国仪量子(CIQTEK)
分  类:通用电子测试 > 信号发生器 > 脉冲/码型发生器
产品属性:主机
简  述:
ASG24100是高速、高时间分辨率、多通道的数字延迟脉冲发生器,可输出频率高达125MHz的连续脉冲,也可输出1 ns脉宽分辨率的复杂时序脉冲,同时为您提供更低的RMS抖动,更高的精度,更多的输出接口,更自由的播放时序,可广泛应用于微观磁共振(NMR、EPR、ODMR)、量子计算、超声波、医学成像等诸多方面,为其提供精确的时序控制功能。
产品特点
  • 连续方波输出:可输出 125 MHz 的连续方波
  • 自由方波输出:丰富的函数类型助您完成复杂时序控制
  • 丰富的同步方案:可接入 10/100 MHz 时钟信号 , 以及 20~80 MHz可变时钟信号
  • 一机多用:是一台数字延迟脉冲发 生器也是一台多通道计数器
  • 通道选配:通道数可根据需求选配数量
关键技术指标
输出模块
通道数 8/12/16/24
输出电平 3.3V±1% @ into 50Ω
  3.3V±1.5% @ into 1MΩ
  5V±1% @ into 1MΩ
上升时间 ≤1ns@3.3V@ into 50Ω
  ≤1.4ns@3.3V@ into 1MΩ
  ≤1.4ns@5V@ into 1MΩ
时间分辨率 1 ns
脉宽范围 1~(232-1)ns
延迟范围 1~(232-1)ns
延迟分辨率 52ps
RMS Jitter ≤35ps
Counter模块
通道数 4
阈值 1~5 V
最大采样频率 250MHz
采集最小脉宽 1 ns
匹配阻抗 50Ω
触发模块
通道数 1
输入电压范围 1~5 V
输入阻抗 50Ω
时钟输入模块
通道数 2
输入电压范围 0~3.5 V
匹配阻抗 50Ω
时钟输出模块
通道数 1
输出电压 1.5 V@ 50Ω
输出频率 100MHz
一般参数
通信接口 LAN/1 Gbps
尺寸 218 mm *89 mm *334mm